Счетчик жидкости турбинный НОРД-М-40-25-Э3М с диаметром условного прохода 40 мм и электронным блоком НОРД-Э3М измеряет объем нефти, нефтепродуктов и нейтральных жидкостей при давлении до 2,5 МПа.
| Тип изделия | счетчик жидкости турбинный |
| Условное давление | 2,5 МПа |
| Максимальный расход | 35 м³/ч |
| Диаметр условного прохода | 40 мм |
| Измеряемая среда | нефть и нефтепродукты |
| Температура измеряемой среды | от +5 до +50 °С |
| Предел относительной погрешности | ±0,15% |
| Потеря давления при максимальном расходе | не более 0,05 МПа |
| Электронный блок | НОРД-Э3М |
| Монтажные размеры (длина × диаметр фланца) | 180×145 мм |
| Габариты блока (Ш×В×Г) | 202×114×78 мм |
| Масса блока | 0,8 кг |
| Масса счетчика | 10,0 кг |
Счетчик жидкости турбинный НОРД-М-40-25-Э3М разработан для контроля объема нефти, нефтепродуктов и жидкостей, не агрессивных к сталям 12Х18Н10Т и 20Х13. Прибор эксплуатируется в технологических линиях нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий. Работа устройства построена на преобразовании скорости вращения турбинки в электрический сигнал с помощью магнитоиндукционного датчика, после чего сигнал обрабатывается блоком НОРД-Э3М.
В состав счетчика входят:
Надежность и безопасность:
Корпус преобразователя защищен от агрессивных сред, устойчив к сернистым соединениям (до 3%) и механическим примесям (до 4 мм). Датчик выполнен во взрывозащищенном исполнении (1ExdIIBT4), что допускает его использование во взрывоопасных зонах.
Особенности:
Быстрая доставка осуществляется по РФ и в СНГ.