Счетчик жидкости турбинный НОРД-М-40-63-Э3М с диаметром условного прохода 40 мм и электронным блоком НОРД-Э3М измеряет объем нефти, нефтепродуктов и нейтральных жидкостей при давлении до 6,3 МПа.
| Тип изделия | счетчик жидкости турбинный |
| Условное давление | 6,3 МПа |
| Максимальный расход | 35 м³/ч |
| Диаметр условного прохода | 40 мм |
| Измеряемая среда | нефть и нефтепродукты |
| Температура измеряемой среды | от +5 до +50 °С |
| Предел относительной погрешности | ±0,15% |
| Потеря давления при максимальном расходе | не более 0,05 МПа |
| Электронный блок | НОРД-Э3М |
| Монтажные размеры (длина × диаметр фланца) | 180×165 мм |
| Габариты блока (Ш×В×Г) | 202×114×78 мм |
| Масса блока | 0,8 кг |
| Масса счетчика | 13,0 кг |
Счетчик жидкости турбинный НОРД-М-40-63-Э3М применяется для измерения объема нефти, нефтепродуктов и жидкостей, устойчивых к сталям 12Х18Н10Т и 20Х13. Прибор работает на объектах нефтяной отрасли. Принцип действия — преобразование вращения турбинки в электрический импульс с помощью магнитоиндукционного датчика, данные обрабатываются блоком НОРД-Э3М.
В состав счетчика входят:
Надежность и безопасность:
Устройство рассчитано на жидкости с содержанием серы до 3% и наличием твердых частиц размером до 4 мм. Датчик выполнен во взрывозащищенном исполнении (1ExdIIBT4), что позволяет монтировать прибор во взрывоопасных зонах.
Особенности:
Быстрая доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ.