Счетчик жидкости турбинный НОРД-М-80-25-Э3М с диаметром условного прохода 80 мм и электронным блоком НОРД-Э3М измеряет объем нефти, нефтепродуктов и нейтральных жидкостей при давлении до 2,5 МПа.
| Тип изделия | счетчик жидкости турбинный |
| Условное давление | 2,5 МПа |
| Максимальный расход | 140 м³/ч |
| Диаметр условного прохода | 80 мм |
| Измеряемая среда | нефть и нефтепродукты |
| Температура измеряемой среды | от +5 до +50 °С |
| Предел относительной погрешности | ±0,15% |
| Потеря давления при максимальном расходе | не более 0,05 МПа |
| Электронный блок | НОРД-Э3М |
| Монтажные размеры (длина × диаметр фланца) | 250×195 мм |
| Габариты блока (Ш×В×Г) | 202×114×78 мм |
| Масса блока | 0,8 кг |
| Масса счетчика | 18,0 кг |
Счетчик жидкости турбинный НОРД-М-80-25-Э3М разработан для измерения объема нефти, нефтепродуктов и других жидкостей, устойчивых к сталям 12Х18Н10Т и 20Х13, при давлении до 2,5 МПа. Прибор широко применяется в технологических процессах нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Принцип действия основан на преобразовании вращения турбинки в электрический сигнал, который обрабатывается блоком НОРД-Э3М. Для DN80 используется датчик НОРД-И2У-02.
Состав устройства:
Особенности для промышленного применения:
Прибор адаптирован к работе с жидкостями, содержащими сернистые соединения (до 3% по весу) и механические включения (до 4 мм). Преобразователь защищен от коррозии. Датчик выполнен во взрывозащищенном исполнении (1ExdIIBT4), что допускает его размещение во взрывоопасных зонах.
Основные технические преимущества:
Быстрая доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ.