Используется для измерения треугольной резьбы насосно-компрессорных труб и муфт к ним.
| Условный диаметр трубы | 102 |
| Шаг | 3,175 мм |
| Наружный диаметр | 101,752 мм |
| Средний диаметр | 99,866 мм |
| Внутренний диаметр | 98,64 мм |
| Диаметр выточки | 104 мм |
| Длина выточки | 9 мм |
| Натяг по ГОСТ 633-80 | 6,5 мм |
| Срез вершины резьбы | 0,762 мм |
| Калибр-кольцо резьбовой рабочий Рн/к-102 | 1 шт |
| Упаковка | 1 шт |
| Паспорт | 1 шт |
Калибр-кольцо резьбовой рабочий Рн/к-102 для треугольной резьбы насосно-компрессорных труб и муфт к ним используется с целью контроля наружной резьбы трубы. С его помощью проверяют соответствие параметров резьбы установленным требованиям при изготовлении, приемке и эксплуатации. Для калибров нефтегазового назначения такое применение прямо предусмотрено профильными стандартами.
Рабочие калибры изготавливаются из износостойких инструментальных материалов, отличаются высокой точностью геометрических параметров и стабильностью размеров в процессе эксплуатации.
Применение резьбовых рабочих калибров позволяет своевременно выявлять отклонения резьбы, снижать риск брака и обеспечивать надежность соединений насосно-компрессорных труб в процессе монтажа и работы.
Изделие соответствует требованиям ГОСТ 10654-81.
Компания «Альфа-ЖАТ» предлагает купить калибр-кольцо резьбовой рабочий Рн/к-102 по доступной цене.
Быстрая доставка по территории России и в страны СНГ!