Используется для измерения треугольной резьбы насосно-компрессорных труб и муфт к ним.
| Условный диаметр трубы | 42 |
| Шаг | 2,54 мм |
| Наружный диаметр | 42,314 мм |
| Средний диаметр | 40,826 мм |
| Внутренний диаметр | 39,922 мм |
| Диаметр выточки | 44 мм |
| Длина выточки | 10 мм |
| Натяг по ГОСТ 633-80 | 5 мм |
| Срез вершины резьбы | 0,648 мм |
| Калибр-кольцо резьбовой рабочий Рн/к-42 | 1 шт |
| Упаковка | 1 шт |
| Паспорт | 1 шт |
Калибр-кольцо резьбовой рабочий Рн/к-42 для треугольной резьбы насосно-компрессорных труб и муфт к ним используется с целью контроля наружной резьбы трубы. С его помощью проверяют соответствие параметров резьбы установленным требованиям при изготовлении, приемке и эксплуатации. Для калибров нефтегазового назначения такое применение прямо предусмотрено профильными стандартами.
Рабочие калибры изготавливаются из износостойких инструментальных материалов, отличаются высокой точностью геометрических параметров и стабильностью размеров в процессе эксплуатации.
Применение резьбовых рабочих калибров позволяет своевременно выявлять отклонения резьбы, снижать риск брака и обеспечивать надежность соединений насосно-компрессорных труб в процессе монтажа и работы.
Изделие соответствует требованиям ГОСТ 10654-81.
Компания «Альфа-ЖАТ» предлагает купить калибр-кольцо резьбовой рабочий Рн/к-42 по доступной цене.
Быстрая доставка по территории России и в страны СНГ!