Применяется для проверки действительного натяга рабочего резьбового калибра-пробки и обеспечения точности контроля резьбовых соединений.
| Условный диаметр трубы | 299 мм |
| Наружный диаметр | 298,602 мм |
| Средний диаметр | 296,716 мм |
| Внутренний диаметр | 295,49 мм |
| Диаметр выточки | 300,9 мм |
| Длина выточки | 6,5±1 мм |
| Натяг по ГОСТ 632-80 | 11 мм |
| Калибр-кольцо резьбовой контрольный К-Робс-299 | 1 шт |
| Упаковка | 1 шт |
| Паспорт | 1 шт |
Калибр-кольцо резьбовой контрольный для обсадных труб К-Робс-299 предназначен для определения действительного натяга рабочего резьбового калибра-пробки. Значение этого натяга маркируется на рабочем калибре-пробке, что позволяет использовать контрольный калибр-кольцо для проверки точности рабочего калибра и обеспечения достоверного контроля резьбовых соединений обсадных труб и муфт.
Такой калибр применяется на предприятиях, выпускающих обсадные трубы и муфты, а также в организациях, выполняющих входной, операционный и приемочный контроль продукции для нефтяных и газовых скважин. Его использование необходимо в системе метрологического контроля резьбовых калибров, поскольку обсадные трубы и муфты по ГОСТ 632-80 предназначены для крепления нефтяных и газовых скважин, а точность резьбы напрямую влияет на правильность сборки и надежность соединения.
Изделие соответствует требованиям ГОСТ 10655-81.
Компания «Альфа-ЖАТ» предлагает купить калибр-кольцо резьбовой контрольный для обсадных труб К-Робс-299 по доступной цене.
Быстрая доставка по территории России и в страны СНГ!