Применяется для проверки действительного натяга рабочего резьбового калибра-пробки и обеспечения точности контроля резьбовых соединений.
| Условный диаметр трубы | 406 мм |
| Наружный диаметр | 406,552 мм |
| Средний диаметр | 404,666 мм |
| Внутренний диаметр | 403,44 мм |
| Диаметр выточки | 408,8 мм |
| Длина выточки | 6,5±1 мм |
| Натяг по ГОСТ 632-80 | 11 мм |
| Калибр-кольцо резьбовой контрольный К-Робс-406 | 1 шт |
| Упаковка | 1 шт |
| Паспорт | 1 шт |
Калибр-кольцо резьбовой контрольный для обсадных труб К-Робс-406 предназначен для определения действительного натяга рабочего резьбового калибра-пробки. Значение этого натяга маркируется на рабочем калибре-пробке, что позволяет использовать контрольный калибр-кольцо для проверки точности рабочего калибра и обеспечения достоверного контроля резьбовых соединений обсадных труб и муфт.
Такой калибр применяется на предприятиях, выпускающих обсадные трубы и муфты, а также в организациях, выполняющих входной, операционный и приемочный контроль продукции для нефтяных и газовых скважин. Его использование необходимо в системе метрологического контроля резьбовых калибров, поскольку обсадные трубы и муфты по ГОСТ 632-80 предназначены для крепления нефтяных и газовых скважин, а точность резьбы напрямую влияет на правильность сборки и надежность соединения.
Изделие соответствует требованиям ГОСТ 10655-81.
Компания «Альфа-ЖАТ» предлагает купить калибр-кольцо резьбовой контрольный для обсадных труб К-Робс-406 по доступной цене.
Быстрая доставка по территории России и в страны СНГ!