Применяется для точного контроля параметров треугольной резьбы обсадных труб и муфт.
| Условный диаметр трубы | 473 мм |
| Наружный диаметр | 473,227 мм |
| Средний диаметр | 471,341 мм |
| Внутренний диаметр | 470,115 мм |
| Диаметр выточки | 475,5 мм |
| Длина выточки | 6,5±1 мм |
| Натяг по ГОСТ 632-80 | 11 мм |
| Калибр-кольцо резьбовой рабочий для обсадных труб Робс-473 | 1 шт |
| Упаковка | 1 шт |
| Паспорт | 1 шт |
Калибр-кольцо резьбовой рабочий для обсадных труб Робс-473 предназначен для проверки наружной резьбы трубы на этапах изготовления, приемки и эксплуатации резьбовых соединений. В комплекте калибров изделие используется для контроля натяга резьбового соединения, установленного для обсадных труб, а в гладком исполнении - для проверки конусности наружного диаметра трубной резьбы. Проведение такого контроля позволяет обеспечить взаимозаменяемость труб и муфт, корректную сборку соединения и необходимую герметичность обсадной колонны.
Калибр-кольцо применяется на предприятиях, выпускающих обсадные трубы и муфты, а также в организациях, осуществляющих входной, операционный и приемочный контроль трубной продукции для нефтяных и газовых скважин. Использование данного калибра обусловлено тем, что обсадные трубы с треугольной резьбой и муфты к ним предназначены для крепления нефтяных и газовых скважин.
Изделие изготовлено в соответствии с требованиями ГОСТ 10655-81. Указанный стандарт распространяется на калибры для треугольной резьбы обсадных труб и муфт к ним по ГОСТ 632-80, а также определяет их типы, основные размеры и допустимые отклонения.
Компания «Альфа-ЖАТ» предлагает купить калибр-кольцо резьбовой рабочий для обсадных труб Робс-473 по доступной цене.
Быстрая доставка по территории России и в страны СНГ!