Используется для определения действительного натяга рабочего резьбового калибра-пробки и подтверждения точности контроля резьбы.
| Резьба | З-149 |
| Конусность | 1:4 |
| Число шагов на 1" | 4 |
| Шаг резьбы | 6,35 мм |
| Наружный диаметр | 148,1 мм |
| Средний диаметр | 142,646 мм |
| Внутренний диаметр | 140,275 мм |
| Длина | 111 мм |
| Калибр-кольцо резьбовой контрольный для замковой резьбы К-РЗ-149 | 1 шт |
| Упаковка | 1 шт |
| Паспорт | 1 шт |
Калибр-кольцо резьбовой контрольный для замковой резьбы К-РЗ-149 применяется для определения фактического натяга рабочего резьбового калибра-пробки. Полученное значение используют при расчете взаимозаменяемого натяга рабочего калибра-пробки, после чего оно наносится на калибр у потребителя. Использование такого изделия необходимо для проверки точности рабочего калибра и обеспечения достоверного контроля параметров замковой резьбы элементов бурильной колонны.
Контрольный резьбовой калибр-кольцо используется на предприятиях, выпускающих элементы бурильных колонн, а также в организациях, осуществляющих входной, операционный и приемочный контроль резьбовых соединений бурильного инструмента. Применение данного калибра обусловлено требованиями ГОСТ 8867-89, распространяющегося на резьбовые калибры для контроля натяга замковой резьбы правого и левого исполнения у муфт и ниппелей элементов бурильных колонн по ГОСТ 28487.
Изделие соответствует требованиям ГОСТ 8867-89.
Компания «Альфа-ЖАТ» предлагает купить калибр-кольцо резьбовой контрольный для замковой резьбы К-РЗ-149 по доступной цене.
Быстрая доставка по территории России и в страны СНГ!