Используется для измерения интервалов времени.
| Материал корпуса | металл |
| Калибр механизма | 42 мм |
| Противоударное устройство баланса | нет |
| Количество шкал | 2 шт (1 секундная, 1 минутная) |
| Диапазон измерений шкалы |
секундной - до 60 с; минутной - до 60 мин |
| Цена деления шкалы |
секундной - 0,6 с; минутной - 1 мин |
| Скачок секундной стрелки | 0,2 с |
| Класс точности | 2 |
| Срок энергетической автономности | от 18 ч |
|
Период подзаводки секундомера при непрерывной работе |
от 8 ч |
| Рабочие температуры | от -20 до +40°С |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 50х80х70 мм |
| Вес | до 0,2 кг |
| Секундомер механический СОСпр-3б-2-000 | 1 шт |
| Футляр | 1 шт |
| Паспорт | 1 шт |
Секундомер механический однострелочный суммирующего действия СОСпр-3б-2-000 применяется для определения временных интервалов при проведении спортивного, технического и другого хронометража. Прибор удобен в тех случаях, когда необходимо оперативно и точно зафиксировать промежуток времени без использования электронных средств и подключения к источникам питания. Механический принцип работы делает секундомер практичным решением для эксплуатации в различных условиях.
Конструкция и особенности работы
Данное устройство выполнено в виде механического прибора, включающего часовой механизм и узел управления отсчетом времени. В конструкции предусмотрен часовой механизм со свободным анкерным спуском, колебательной системой типа «баланс-спираль» и пружинным двигателем, что обеспечивает стабильную и автономную работу секундомера.
Считывание показаний осуществляется стрелочным способом по секундной и минутной шкалам. Управление работой прибора выполняется вручную. В исполнении СОСпр для возврата показаний в исходное положение предусмотрена отдельная кнопка сброса. При этом кнопка управления отсчетом также выполняет функцию заводной головки.
Расшифровка обозначения СОСпр-Х1-Х2-Х3:
Компания «Альфа-ЖАТ» предлагает купить секундомер механический однострелочный суммирующего действия СОСпр-3б-2-000 по выгодной цене.
Доставка в любой регион России и СНГ!