Используется для измерения зазоров между деталями и сопрягаемыми поверхностями.
| Материал | сталь |
| Толщина | 0,08 мм |
| Длина | 75 мм |
| Допускаемая желобчатость | 7 мкм |
| Допускаемое верхнее отклонение толщины | 4 мкм |
| Допускаемое нижнее отклонение толщины | 7 мкм |
| Рабочие температуры | от +15 до +25 °С |
| Относительная влажность воздуха | до 80 % |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 75х15х0,08 мм |
| Масса | до 0,11 кг |
| Щуп 0,08 мм | 1 шт |
| Методика поверки | 1 шт |
| Паспорт | 1 шт |
Щуп 0,08 мм предназначен для контроля величины зазоров между поверхностями отдельных деталей и сопрягаемыми элементами узлов и механизмов. Изделие применяется при выполнении слесарных, монтажных, регулировочных и контрольных операций, требующих определения размера промежутка между рабочими поверхностями.
Принцип измерения
Определение величины зазора выполняется путем введения щупа в контролируемый промежуток. При соответствии толщины щупа размеру зазора пластина входит в него с нормируемой плотностью, что позволяет установить фактическое значение контролируемого параметра.
Конструктивные особенности
Щуп представляет собой металлическую пластину фиксированной толщины, предназначенную для измерений в узких зазорах. Простота конструкции обеспечивает удобство применения и эксплуатационную надежность. Точность геометрических параметров пластины обеспечивает получение достоверных результатов при проведении измерений.
Компания «Альфа-ЖАТ» предлагает купить щуп 0,08 мм по выгодной цене.
Доставка в любой регион России и СНГ!