Пружинная малогабаритная измерительная головка для высокоточного контроля линейных размеров и отклонений формы.
| Цена деления | 2 мкм |
| Пределы измерения | ±100 мкм |
|
Допустимая погрешность показаний на любом участке шкалы |
в пределах 30 делений - 1 мкм; в пределах 60 делений - 2 мкм |
| Вариация показаний | 0,6 мкм |
| Измерительное усилие | 1,5 Н |
| Колебание измерительного усилия | 0,3 Н |
| Общий ход измерительного стержня | 2,5 мм |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 62х105х52 мм |
| Масса | 0,13 кг |
| Микатор 2ИПМ | 1 шт |
| Комплект сменных наконечников | 1 шт |
| Установочная скоба | 1 шт |
| Футляр | 1 шт |
| Паспорт | 1 шт |
Микатор 2ИПМ представляет собой малогабаритную измерительную головку, предназначенную для относительных измерений линейных размеров деталей, контроля отклонений формы и расположения поверхностей. Прибор используется в машиностроении, приборостроении, а также в составе различных контрольных и измерительных приспособлений.
Конструкция прибора основана на пружинном измерительном механизме, который преобразует линейное перемещение измерительного наконечника в угловое перемещение стрелки по шкале. За счет такой схемы обеспечиваются высокая чувствительность, малая вариация показаний и удобство работы в стесненных условиях. Измерительные наконечники оснащаются корундом; стандартно головка комплектуется наконечником со сферической измерительной поверхностью и арретиром, а по требованию могут поставляться наконечники с плоской измерительной поверхностью.
Компания «Альфа-ЖАТ» предлагает купить микатор 2ИПМ по выгодной цене.
Доставка в любой регион России и СНГ!